debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 10 из 11

«Спортивные автомобили»

Ford Mustang

Модель Mustang – один из символов автомобильной Америки. Нынешнее, вот уже шестое по счету поколение, стало первым, официально поставляемым в Украину. Эта машина - пример классического стиля спорткара по-американски: продольно расположенный мощный мотор и задний привод. Но вот что не характерно для американского спорткара, это новая линейка моторов. Для Mustang предлагается не только огромный 5-литровый V8 мощностью 418 л.с., но и высокотехнологичный легкий 2,3-литровый четырехцилиндровый EcoBoost. Благодаря прямому впрыску и турбонаддуву, он развивает 317 л.с. и впечатляющие 432 Нм тяги.

Porsche 718 Boxster/Cayman

В 2016 году модели Cayman и Boxster получили новое поколение. Кроме того, их объединили в одну линейку, которая получила индекс 718. Это возрожденное имя, которое раньше принадлежало среднемоторному спортивному Porsche, созданному в 1960 году. Помимо нового дизайна, Cayman и Boxster получили также революционное изменение. Теперь у них только турбированные 4-цилиндровые моторы, вместо прежних атмосферных “шестерок”. Версии Cayman и Boxster получили мотор 2,0 л (300 л.с.), а Cayman S и Boxster S 350-сильные агрегаты объемом 2,5 л. Они не так пафосны, но экономичнее, мощнее, а главное для спортивного авто - существенно легче прежних.

Mercedes-Benz C-Class Coupe

Элегантная двухдверная модификация Mercedes-Benz C-Class Coupe носит заводской индекс W205. Несмотря на выраженную спортивность внешности, для модели предлагается широкий список моторов: от базового бензинового 1,6 л с турбонаддувом (156 л.с.) до топового V8 на 4,0 л Mercedes-AMG C 63 S с его ужасающими 510 л.с. Есть в гамме и пара турбодизелей 2,2 л (170 и 204 л.с.). Модель по заказу может вместо обычной подвески оснащаться пневматической системой Airmatic.

Mercedes-Benz SL-Class

Легендарный спорткар SL выпускается с 1958 года. Тогда мир увидел легендарный 300 SL с дверями “крылья чайки”. С тех пор сменилось шесть поколений модели SL. Нынешнее носит индекс R231. Его рестайлинговую версию представили на автосалоне в Лос-Анджелесе 2015, а в Украину он добрался только в нынешнем году. Модель предлагается с моторами V6 3.0 (333 л.с.), V8 4,7 л (320 л.с.) и 5,5 л (395 л.с.), а также V12 6,0 л (463 л.с.).

Ford Focus RS

Вряд ли в мире найдется еще один хетчбек, харизма которого была бы так велика, а слава бесконечна. Нынешнее поколение Ford Focus RS стало сенсацией. Получив 2,3-литровый мотор с турбонаддувом и полный привод с двумя дифференциалами (способен передавать на заднюю ось до 70% тяги), он стал практически суперкаром. Судите сами: мощность 350 л.с., крутящий момент 440 Нм (с возможностью кратковременного пика в 470 Нм), максимальная скорость 268 км/ч. ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ! И плюс ко всему за счет искусства настроек привода и аэродинамики Focus RS способен двигаться с боковой перегрузкой в 1G! Такое ранее было доступно только трековым гоночным авто.

Ford Focus ST

Именно с модели Focus началась история славной серии версий ST в ряду Ford. В 2002 году был представлен первый Ford Focus ST 170. Прогресс модели не может не вызывать уважение. Сегодня модель ST перегнала по мощности первый Focus RS (в 2002 году он развивал лишь 212 л.с., тогда как сегодняшний Focus ST - 250 л.с. При всей своей остроте в управлении и энерговооруженности модель по прежнему остается пригодной для ежедневных поездок. Интересно, что в нынешнем поколении Focus ST впервые предлагается не только с бензиновым 250-сильным мотором, но и турбодизелем, который впечатляет не столько мощностью в 185 л.с., сколько крутящим моментом в 400 Нм.

Ford Fiesta ST

Модель Fiesta всегда славилась драйверским характером, но по настоящему горячей она стала после доработки подразделением Ford SVT (Special Vehicle Team). Версия Fiesta ST вот уже третье поколение к ряду покоряет сердца любителей хотхетчей. О том, сколько внимания уделили именно вопросам тонких настроек управляемости можно судить по тому, что при предсерийной доводке модель Fiesta ST накатала 5000 км по легендарному Нюрбургрингу. По сравнению с обычной Fiesta, уменьшен клиренс на 15 мм, перенастроена ходовая, усилены тормоза и еще масса доработок. Под капотом горячего малыша 1,6-литровый турбированный мотор серии EcoBoost, который выдает 180 л.с. Автомобиль предлагается исключительно с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty