debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 13 из 14

«Cпортивные автомобили»

Mercedes-AMG GT R

Mercedes-AMG GT R стал топовой версией линейки мерседесовских спорткупе GT. Он получил увеличившуюся решетку радиатора и огромные воздухозаборники с управляемыми кулисами в переднем бампере, расширенные колесные арки, новые «юбки», другой задний спойлер (его настройки нужно менять вручную в зависимости от реальных условий на трассе) и огромный задний диффузор с встроенными в него раструбами специальной выпускной системы. Мотор GT R выдает не 462 (как «просто» GT) или 510 л.с. (как GT S), а… За счет замены компрессоров, увеличения давления наддува с 1,2 до 1,35 Бар, изменения впускных каналов и установки более мощной системы охлаждения нагнетаемого воздуха его производительность увеличили до 585 «лошадей» при тяге в 700 «ньютонов».

Audi S5/RS5

Спортивные модели Audi S5 и Audi RS5 существенно обновились. В отличии от обычной А5 для модификации S5 предусмотрен не робот, а 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF. S5 оснащается 3,0-литровым турбированным V6 на 354 лошадиных силы. С места до сотни купе будет ускоряться за 4,7 секунды, а ее средний расход топлива составит 7,3 литра на сто километров пробега. На модель RS5 устанавливается 2,9-литровый битурбо бензиновый мотор. Он выдает 450 л.с. Этим мотором также оснащается Porsche Panamera 4S. Новая Audi RS5 ускоряется до 100 км/ч за 3,9 с.

Lexus LC

В основе Lexus LC лежит абсолютно новая заднеприводная платформа GA-L. Кузов нового купе преимущественно выполнен из стали, днище багажника сделано из композитных материалов, а каркас дверей - из углеволокна, прикрытого внешними алюминиевыми панелями. В качестве опции можно установить пакет оснащения Carbon: крыша и накладки на пороги из углеволокна.

Для Lexus LC предусмотрено две силовые установки: LC 500 приводится в движение атмосферным V8 5,0 л (477 лошадиных сил и 540 Нм тяги) с 10-ступенчатым автоматом Aisin. Второй версией Lexus LC стало бензоэлектрическое купе с индексом 500h с гибридной трансмиссией Lexus Multi Stage Hybrid System. Суммарная мощность 3,5-литрового бензинового мотора (299 л.с.) и электромотора составляет 359 л. с.

Mercedes-Benz E-Класса Coupe

Построенное на немного укороченном шасси седана роскошное купе Е-Класса — яркий образец нового направления дизайна Mercedes-Benz. Эффектная передняя часть кузова с глубоко посаженной спортивной решеткой радиатора и мускулистая задняя часть кузова создают типичные пропорции мощного купе. А безрамочные боковые стекла и отсутствие средней стойки делают его силуэт безошибочно узнаваемым. Линейка Mercedes-Benz E-Класса Coupe представлена в Украине четырьмя версиями: Е 200 (2.0 л, 184 л.с.), Е 220 d (с турбодизелем 195 л.с.), Е 300 (бензиновый турбомотор 245 л.с.) и E 400 4Matic (трехлитровый бензиновый битурбо V6 на 333 «лошадки», и полный привод). А вот коробка передач — без вариантов: только девятиступенчатый «автомат» 9G-Tronic. Узнать об этом автомобиле больше вы можете из нашего тест-драйва.

Maserati GranTurismo

Обновленный Gran Turismo - настоящий шедевр итальянского дизайна: мощная динамичная передняя часть GranTurismo украшена овальной решеткой радиатора и горизонтальными фарами. Длинный капот классической V-образной формы рассечен с каждой стороны тремя воздухозаборниками в стиле Maserati. А под ним бьется сердце Maserati GranTurismo - 4,7-литровый V8 на 460 лошадиных сил, представитель нового поколения итальянских моторов. Он сочетает мощность и скорость гоночных двигателей с басовитым рычанием, которое через мгновение превращается в угрожающий рык, заставляя дрожать от восторга каждую клеточку тела. На украинском рынке четырехместное купе предлагают в исполнениях GranTurismo Sport и GranTurismo MC.

Lexus RC

Lexus представила обновленное купе RC. Основным изменением, которым может похвастаться рестайлинговый RC, стал 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 241 л.с. и максимальным крутящим моментом 349 Нм, работающий в паре с 8-ступенчатым «автоматом». В отличие от предыдущей модели, доступная цветовая гамма рестайлингового Lexus RC Coupe пополнилась новым белым цветом (Eminent White Pearl). Кроме того, покупателям стала доступна топовая комплектация F Sport.

Mazda MX-5

Новый Mazda MX-5 примерил фирменный стиль бренда под названием KODO. Как отметили представители Мазда, у новинки самая плотная компоновка агрегатов и самый низкий центр тяжести в истории модели. Масса нового Mazda MX-5 по сравнению с предшественником уменьшилась на 100 килограммов и теперь составляет чуть более 1000 килограммов. В качестве силовых агрегатов представлена пара бензиновых моторов семейства SkyActive-G с прямым впрыском. Так, клиенты могут выбрать 1,5-литровый мотор на 141 лошадиную силу либо 2,0-литровый агрегат мощностью 182 лошадиные силы. В качестве трансмиссии будет предлагаться 6-ступенчатая механика или автомат.

Infiniti Q60

Купе Q60 появилось в гамме Infiniti в 2013 году. В 2016-м вышло уже второе поколение модели. Модель получила не только новый дизайн в стиле концепта, показанного в Детройте в 2015 году. Главное новшество скрывается под капотом. Революционный для марки мотор 3,0 л с двумя турбинами сменил легендарную серию атмосферных «шестерок» VQ. Новый мотор (заводской индекс VR30DDTT) выдает колоссальные 405 л.с. При этом тяга не запредельная - 475 Нм, но обеспечивается практически во всем диапазоне оборотов: от 1600 до 5200 об/мин.

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty