debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Как зарегистрировать б/у авто в сервисном центре МВД Назад

Как зарегистрировать б/у авто в сервисном центре МВД

Сервисные центры МВД начали оформление б/у автотранспорта с пробегом. Как это сделать? Инструкция + видео.

Начиная с 12 мая сервисные центры МВД возобновили регистрацию б/у автотранспорта и выдачу водительских документов. Как сейчас можно зарегистрировать автомобиль после растаможки или переоформить его на нового владельца? 

Предварительная регистрация обязательна, осуществить ее можно по телефону, номера региональных СЦ можно узнать перейдя по этой ссылке, а для жителей Киева и Днепропетровской области (со временем этот перечень будет расширен) работает запись в электронную очередь.

Приводим инструкцию по предварительной записи онлайн для получения услуг СЦ:

  1. Перейдите на страницу ГСЦ для записи в электронную очередь, (но сначала дочитайте эту инструкцию);
  2. Вспомните, где сохранен файл вашей электронной цифровой подписи и пароль для него, или воспользуйтесь Mobile ID или Bank ID (поддерживается 14 банков);
  3. Войдите в систему с помощью одного из упомянутых выше способов, убедитесь, что именно ваши данные распознала система;
  4. Нажмите зеленую кнопку «Зарегистрироваться»;
  5. Заполните необходимые информационные поля, выберите город/область, нужный СЦ и услугу;
  6. Выберите свободную дату и время из доступных в системе;
  7. На последнем этапе – сохраните (получите на свою электронную почту) или распечатайте ваш талон в электронной очереди в СЦ.

Получив подтверждение регистрации, стоит установить напоминание (в календаре на смартфоне и т.п.), чтобы не пропустить выбранную дату и время.

Зарегистрировать можно только себя, и только один раз в день для получения выбранной услуги. Регистрировать других людей нельзя – при выявлении несоответствия данных в системе регистрации и заявителя, который прибыл в СЦ, в предоставлении услуги будет отказано. 

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Также отметим, что в электронном кабинете водителя, откуда ранее производился запись в электронную очередь для получения услуг СЦ МВД, раздел для записи остался, однако он не работает. Пользоваться следует новым разделом на странице ГСЦ МВД.

Рыночные досье и ведомости о популярных марках авто
В помощь покупателю б/у авто

Стоит помнить, что карантин пока только ослаблен, но не отменен: собираясь в СЦ, кроме документов и авто, нужно иметь защитную маску, и быть готовым пройти температурный контроль. Лица, у которых будет обнаружена повышенная температура и признаки респираторных заболеваний в помещения СЦ МВД допускаться не будут.

Номер телефона справки Главного сервисного центра МВД: (044) 290-19-88.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми