debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
1-2 августа в Умани прошли мощные гонки Украине по дрэг-рейсингу! Назад

1-2 августа в Умани прошли мощные гонки Украине по дрэг-рейсингу! На правах рекламы

Уже второй раз в этом автоспортивном сезоне в Умани при поддержке AUTO.RIA состоялись мощные гонки Украине с авто и мото дрэг-рейсингу!

Уманский военный аэродром за два дня принял сразу четыре соревнования! В первый день состоялся второй этап Лиги развития Дрэгрейсингу DDL, второй этап Чемпионата Союза клубов «Украинская Дрэгрэйсинг федерации», третий этап Чемпионата Украины по мото дрегрейсингу. Во второй день, 2 августа, состоялся Второй этап Профессиональной украинского Дрэгрэйсинг серии «Адреналин драйв Дрэгрэйсинг» Топ серия Украины и Четвертый этап Чемпионата Украины по мото дрегрейсингу. За два дня рекордное количество пилотов пытались завоевать победу и показать максимум возможности своего дрэгстера!

автоспорт Украина

Невероятный восторг вызвал у зрителей уникальный для Украины дрегстер PRO MOD характерники Игоря Корякии, мощностью до 4000 лошадиных сил. В тренировочных заездах команда только испытывала новые настройки дрэгстера, поскольку для прохождения трассы на полной мощности ему необходим специально подготовленный профессиональный трек, которого к сожалению пока в Украине нет.

Несмотря ни на что, на соревнования приехал легендарный ТОП-пилот из Молдовы Игорь Врабие на своем Nissan Skyline. Через пересечения центральной линии в финальном заезде занял второе место в классе «PRO AWD» и занял третье место в классе «Unlimited». Золото в классе «Unlimited» получил Соловченко Сергей, на своем эффектном ZAZ GTR мощностью 1500 к / c. Серебро в сильной конкуренции завоевал Кушнарев Дмитрий, пилот из Харькова на своем дрэгстера BMW E30.

автоспорт

В классе «PRO AWD» золото получил Гришаков Виталий на Nissan GT-R R-35 с Одессы. Бронзовым призером в этом классе стал Шемаеф Ефим из г.Харьков на своей Audi RS3.

В классе «PRO RWD» Кушнарев Дмитрий на своем BMW E30 завоевал первое место. Второе место занял Билогубцев Станислав на Chevrolet Camaro с Полтавы. Пилот Зинченко Сергей получил третье место на своем BMW M3 E36.

драг-рейсинг

В классе «PRO FWD» на первом месте - пилот Краснокутский Максим из Запорожской области (Вильнинськ), на профессионально построенном ВАЗ 2108 он установил личный рекорд 10.8 сек, вторая ступень в классе в Гаевского Андрея из г.Киева на Volkswagen Scirocco, и третье место занял Ремишевский Олег из Винницы на Acura RSX Type-S.

По класса «PRO LEGAL» все призовые места заняли владельцы AUDI! Первое место получил пилот на Audi RS3 Шемаеф Ефим из Харькова, второе место у Пашинского Андрея на Audi TT S из Коростеня, третье место занял Сергеев Вадим из Харькова на своей Audi ТТ RS.

драг гонки

На третьем этапе Чемпионата Украины по мото дрегрейснгу в классе «МОТО до 600 см3» первое место занял одессит Загороднюк Валентин на Yamaha YZF-R6. В классе «МОТО до 1000 см3» на первом месте Кривой Антон из Николаева на BMW S1000 RR. Класс «МОТО UNLIMITED»: на первом месте уверенно Филатов Григорий из Одессы на байке с удлиненной рамой Suzuki GSX R 1300R.

На четвертом этапе Чемпионата Украины по мото дрегрейснгу в классе «МОТО до 600 см3» первое место удержал Загороднюк Валентин наYamaha YZF-R6. В классе «МОТО до 1000 см3» на первом месте Подьячий Владимир из пгт Грибинкы на BMW S1000 RR. Класс «МОТО UNLIMITED»: первое место в жесткой «заруб» завоевал Филатов Григорий на Suzuki GSX R 1300R.

автоспорт

Спасибо всем пилотам за незабываемые впечатления, которые вы подарили всем нам своим профессионализмом, невероятными заездами, честной борьбой!

А еще, многие зрители получили невероятные впечатления от дрифт-такси, которые подарил пилот Руслан Шевчук, и два дня катал счастливых посетителей соревнований. Нереальное шоу продемонстрировали стантрайдер, топовые украинские трюкачи на мотоциклах из Киева.

Соревнования проходили при поддержке Уманского городского головы Александра Цебрия, при содействии Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Винницкая федерация дрегрейсингу и дрифта Андрей Гальчинский выражают благодарность жителям и гостям города Умань, за искренний прием! Спасибо всем, кто помогал провести праздник Авто Мото спорта в Умани!