debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Рейтинг Авто Лидеров 2018: какими автоновинками интересуются чаще всего? Назад

Рейтинг Авто Лидеров 2018: какими автоновинками интересуются чаще всего?

9 декабря 2017-го в Киеве состоялась Церемония награждения победителей Национальной Премии «Авто Лидер 2018» — лучших автоновинок года по версии украинских автолюбителей. Как изменились предпочтения украинцев через полгода после объявления результатов? Аналитический центр AUTO.RIA составил рейтинг победителей премии по частоте поисковых запросов покупателей.

Ежегодно автопроизводители представляют в Украине новинки, с которыми планируют покорять рынок, и каждый год на AUTO.RIA украинцы выбирают лучших из них — победителей в 14 номинациях и Абсолютного Авто Лидера. Какие новинки наиболее интересны автолюбителям через полгода после объявления результатов?

Аналитический центр AUTO.RIA исследовал поисковые запросы покупателей и узнал, каких Авто Лидеров украинцы ищут чаще всего. Итак, наибольший интерес вызывают автомобили Skoda. Сразу две модели бренда — обновленные Octavia и Rapid — заняли первые позиции рейтинга. Это 50% всех поисковых запросов, посвященные Авто Лидерам. Также в тройку лидеров вошел победитель номинации «Автомобили для бизнеса» — Mercedes-Benz S класса.

Главной интригой церемонии вручения премии стал BMW 5 серии, номинант «Автомобилей для деловых людей». В своей категории он пропустил вперед Audi A5 Sportback, зато получил звание Абсолютного Авто Лидера. Сохранился ли интерес украинцев к автомобилю через полгода и готовы ли его покупать? BMW 5 серии хоть и не попал в ТОП-3, однако остается одним из самых желанных — четвертое место рейтинга за Абсолютным Авто Лидером. Также довольно активно украинцы ищут Citroen C3. Напомним, авто стало лучшей новинкой среди «Автомобилей для города».

Неплохим интересом может похвастаться будущее автомобилей — электромобили и гибриды. Авто Лидер в этой номинации, Volvo XC90 T8, занял 7 место по частоте поиска украинцами. Mercedes-AMG GT R занял 14-е место, что ставит под сомнение стереотип, что спортивные автомобили — мечта едва ли не каждого. Предпоследнее место в рейтинге поиска занимает Авто Лидер среди коммерческих автомобилей, Volkswagen Crafter, что легко объяснить особенностью ниши автомобиля.

Автомобилисты назвали лучших

Закрывает рейтинг представитель больших SUV Audi SQ7. Стоит отметить, что эта новинка представлена на AUTO.RIA всего в 5-6 таких автомобилей в месяц. А вот победители рейтинга Skoda Octavia fl и Skoda Rapid fl представлены лучше всех Авто Лидеров на AUTO.RIA — всего более 4500 предложений салонов.

Уже в начале ноября начнутся новое голосование и новая борьба новинок за лидерство. Автомобили, представленные в Украине в этом году, будут соревноваться за возможность называться «Авто Лидером 2019». Кто получит звание лидера зависит от вас, автофаны, — регистрация в голосовании открыта.

Зарегистрироваться 

Аналитический центр AUTO.RIA
 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми