debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Дизельных Porsche больше не будет Назад

Дизельных Porsche больше не будет

Porsche отказывается от дальнейшей разработки и производства автомобилей с дизельными двигателями.

Таким образом, Porsche стал первым производителем из семейства VW, полностью отказавшимся от дизелей. Причиной называют падение спроса у покупателей, вследствие чего еще в начале года в компании заявили о скором отказе от всех дизельных модификаций. А поскольку для производителя спортивных автомобилей дизельное направление в любом случае было второстепенным, решение далось легко . Вместо совершенствования экологически спорного силового агрегата немцы сосредоточатся на развитии электрического привода для будущих поколений спортвагенов.

Приговоренные: дизельные машины, снятые с производства в 2018-м

При этом, в Porsche настаивают, что вовсе не желают демонизировать важнейшую технологию на транспорте. Просто в 2017 году доля проданных дизельных Porsche составила 12% от общего объема, вот они и попали под нож. Заодно не придется проверять их на соответствие экологическим стандартам по новой, более строгой процедуре WLTP, которую с трудом проходят куда более умеренные в мощности коллеги по концерну.

Тест-драйв Porsche Cayenne S: На вес золота

Первый серийный электромобиль Porsche Taycan компания планирует представить уже следующем году, и уверяет, что к 2025-му каждый второй Porsche будет оснащен электроприводом.

Материал от: Autocar

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми