debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Любимчики: какие авто предпочитают в разных странах мира Назад

Любимчики: какие авто предпочитают в разных странах мира

У автомобилистов каждой страны имеются свои предпочтения. Совпадают ли они?

Автомобильный рынок каждой страны имеет свои особенности: где-то до сих пор покупают дизельные микролитражки, а где-то в ходу электромобили; в наших краях предпочитают кроссоверы, а на противоположном конце света — пикапы… Собрав статистические данные о продажах автомобилей в разных странах мира, британцы из Indigo создали карту предпочтений, которая позволяет узнать где какие автомобили в почете.

Топ-10 самых популярных новых авто сентября

Поразительно, но с рейтингом мировых продаж новых авто «карта любви» не совпадает: самый продаваемый на сегодня автомобиль в мире — побывавший на нашем тест-драйве седан Toyota Corolla – вышел на первое место только в четырех странах мира! А чему удивляться? В прошлом декабре «Королла» завоевала титул «Абсолютный Авто Лидер 2017» в ходе интернет-голосования посетителей AUTO.RIA, но на первое место по тиражам не вышла: лидером по продажам в Украине по итогам 2016-го оказался Kia Sportage

Просмотреть карту в полном размере


Самым же любимым автомобилем в мире, согласно этой карте, можно считать… пикап Toyota Hilux: в сентябре он стал лидером продаж в 27 странах мира (преимущественно, в Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке)!

Теcт-драйв Toyota Hilux

На втором месте — вездесущий VW Golf: его популярность простирается в основном на Старый свет и Скандинавию. «Гольф» оказался лидером по продажам в 8 странах мира.

Двойной тест-драйв: VW Golf GTI и VW Tiguan

На третьем месте — снова «Тойота»: рынки 6 стран остались в восторге от внедорожника Land Cruiser, а «младший» Prado, к слову, стал лидером продаж еще на 3 рынках.

Тест-драйв Toyota Land Cruiser 200: Свобода выбора

Четвертую позицию на этой «карте всенародной любви» занимает Skoda: 6 центральноевропейских рынков на счету модели Octavia, еще по одному взяли Rapid и Fabia.

Тест-драйв Skoda Kodiaq: Останетесь довольны

За пятую строку в рейтинге популярности идет ожесточенная борьба между сильными соперниками — Renault Clio и Toyota Corolla: каждый из автомобилей лидирует на 4 мировых рынках. Только в случае с «Клио» это Франция, Французская Гвиана, Нидерланды и Португалия, а «Короллу» больше почитают в Афганистане, Пакистане, на Тайване и Ямайке.

Renault ZOE e-Sport: как французы делают свои электромобили привлекательными

Справедливости ради следует отметить, что количество стран, в которых пользуется популярностью одна и та же модель, еще не гарантирует ей настоящего рыночного успеха. Все зависит не столько от количества, сколько от реальной емкости рынка. Например, пикап Ford F-серии, оказался любимчиком только на двух рынках — зато каких! Популярность в США и Канаде обеспечила ему второе место по общему объему продаж в мире за 10 месяцев 20017-го!

Пикап Ford VelociRaptor сделали 6-колесным

Похожая история и с кроссовером Toyota RAV-4: автомобиль, ставший любимчиком лишь одного рынка в мире (напомним, украинского), в мировой табели о рангах занимает 5 место по итогам продаж в 2017-м. А вот пикап Hilux, пользующийся, как было сказано выше, всенародной любовью в 27 странах мира, по итогам продаж за 10 месяцев 2017 года возглавил лишь третий десяток самых продаваемых новых авто.

Отзывы о Toyota Hilux

144 место
Отлично
71 отзыв
4.5
144 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    4.5
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Hilux

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми