debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 5 из 11

«Компактные SUV»

Volkswagen Tiguan

Новое поколение популярного SUV от Volkswagen построено на модульной платформе MQB, которая также использована в моделях Volkswagen с поперечным расположением мотора. Благодаря широкому применению в конструкции высокопрочных сталей и легких сплавов MQB позволяет уменьшить вес автомобиля. За счет этого Tiguan стал легче на 50 кг своего предшественника. У модели широкий ряд модификаций: от 1.4 TSI (150 л. с.) и 2,0 TSI (180 или 220 л.с.), до турбодизелей 2.0 TDI (115; 150; 190 л.с.) и 2.0 BiTurbo TDI (240 л.с.). В списке доступных коробок передач 6-ступенчатая механическая, либо роботизированная DSG 6 или 7. Постоянный полный привод 4Motion оснащен межосевой муфтой Haldex 5-го поколения. Помимо стандартного “городского” исполнения можно, как и в прошлом поколении, заказать off-road пакет.

Kia Sportage

Новый Sportage, по сравнению с прошлым поколением, получил солидную прибавку по пространству в салоне, в основном на заднем сиденьи. Такого результата удалось достигнуть за счет увеличения колесной базы на 30 мм, а сам кроссовер стал длиннее на 40 мм. Кроме того, на 48 литров вырос объем багажника. Кузов Sportage стал жестче - в нем используется 51% высокопрочных сталей вместо прежних 18%, что позитивно сказывается как на управляемости, так и безопасности. Корейский кроссовер был отмечен одной из значимых дизайнерских наград - iF Design Award. На рынок Украины будут поставляться автомобили с двумя дизельными моторами 1,7 (115 л.с.) и 2,0 (185 л.с.), а также с бензиновыми агрегатами 1,6 (132 л.с.) и 2,0 (155 л.с.).

Mercedes-Benz GLC Coupe

В новом GLC Coupe использовали модульную платформу MRA, аналогичную той, которая используется на С- и Е-Классе. Купе длиннее обычного кроссовера GLC на 76 мм, и ниже на 37 мм. Уже в базовом исполнении на GLC Coupe устанавливается спортивный вариант подвески Dynamic Body Control с системой Dynamic Select, позволяющей выбрать пять режимов. На украинском рынке будут представлены только полноприводные версии кроссовера с системой 4MATIC. У нас кроссовера доступен с шестью двигателями: три дизельных и три бензиновых мотора. Пара объемом 2,2 л (от 170 до до 204 л.с.). Топовым дизельным GLC Coupe будет 3,0-литровый в 258 лошадиных сил. Гамма бензиновых моторов состоит из 2,0-литровых с турбиной (211 и 245 л.с.), и топового AMG GLC 43 Coupe с 3,0-литровым агрегатом оснащенным парой турбин (367 л.с.).

Audi Q2

Компактный кроссовер Audi Q2 впервые был представлен на автосалоне в Женеве весной в 2016 году. Европейские продажи модели стартовали в середине 2016 года, а в Украину она добралась уже к осени. Компактный кроссовер открывает линейку Q-серии премиальной немецкой марки. Audi Q2 построена на универсальной архитектуре MQB. Модель предлагается в Украине только с турбированными моторами средней и верхней линейки, как бензиновыми серии TFSI объемом 1,4 л (150 л.с.), так и дизельными TDI объемом 2,0 л. Последние в зависимости от настроек способны развивать от 150 до 190 л.с. Все эти модификации оснащаются фирменной полноприводной трансмиссией quattro с многодисковым сцеплением Haldex пятого поколения.

Mitsubishi Outlander

В ходе обновления Outlander получил не только обновление дизайна передней части авто, которое теперь выдержано в новом корпоративном стиле, но и ряд технических изменений. Был усилен кузов, улучшилась шумоизоляция моторного отсека и колесных арок, стекла стали толще. Также, отныне на автомобиль устанавливается новый вариатор, а электроусилитель настроен на более внятную обратную связь. В салоне появились новые, более эргономичные и удобные передние сиденья. Модель Outlander предлагается с моторами 2,0 л (145 л.с.) и 2,4 л (167 л.с.). Базовая версия оснащается передним приводом. Остальные - полным. Причем он имеет не только блокировку межколесного дифференциала, но и понижающий ряд.

Subaru Forester

Представленный в этом году обновленный Subaru Forester легко узнать по новой головной оптике и бамперу. Адаптивные фары Adaptive Driving Beam получили светодиодные лампы ближнего и дальнего света. Кроме того, они имеют функцию подсветки поворота. Подвеску немного перенастроили, сделав более комфортной. Для мощных версий предлагается система улучшения курсовой устойчивости в поворотах Active Torque Vectoring. По прежнему для модели в Украине предлагают только бензиновые версии. Базовая с 2,0-литровым атмосферным мотором (150 л.с.). Есть также 2,5 л (171 л.с.) и турбированная “двушка” (241 л.с.). И конечно же именитый полный привод Subaru.

Hyundai Creta

Компактный кроссовер Hyundai Creta был создан на общей платформе с моделью Hyundai i20. Первоначально модель создана для рынка Индии, но высокий интерес к авто такого сегмента привело к решению сделать кроссовер глобальной моделью и поставлять Creta, в том числе и на наш рынок. В Украину модель поставляется с нынешнего года. Для модели предлагается 1,6-литровый бензиновый мотор (123 л.с.), который агрегатируется только с переднеприводной трансмиссией и на выбор АКП или “механикой”. А для версии 2,0 л (149 л.с.) предлагается привод на все колеса и только “автомат”. Интересно, что у модификаций отличаются и подвески. Моноприводные авто оснащаются полузависимой задней подвеской, а полноприводные - независимой.

Renault Kadjar

В основу нового внедорожника Renault Kadjar легло модульное шасси альянса Renault-Nissan CMF, на базе которого уже выпускаются популярные Nissan Qashqai и X-Trail. Украинским покупателям Рено Каджар доступен в 3 версиях силовых установок: 1,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 130 л.с, и два двигателя, работающих на тяжелом топливе - 1,5 и 1,6-литровый мощностью 110 и 130 л.с. В список конкурентных преимуществ Kadjar, которые декларирует Renault, вместительный багажник, инновационный выдвижной фаркоп и очень удобная функция - парковка «свободные руки», позволяющая только лишь выбрав нужную траекторию парковки, припарковать автомобиль без помощи водителя.

Infiniti QX30

Модель Infiniti QX30 создана в плотном сотрудничестве с концерном Daimler. Платформу и гамму силовых агрегатов для Infiniti QX30 заимствовали у Mercedes-Benz GLA. Для новинки предлагается гамма бензиновых моторов 1,6 л (122 л.с.) и 2,0 л (211 л.с.), а также турбодизельные 1,5 л (109 л.с.) и 2,2 л (170 л.с.). Для новинки доступны как механическая, так и автоматическая роботизированная КПП. Более простые модификации оснащаются приводом только на передние колеса, а топовые - полноприводной трансмиссией.

Suzuki SX4

В мае 2016-го модель Suzuki SX4 обновили. Фары головного света уменьшили в размерах и придали им более сложную форму, на капоте появились два дополнительных ребра. У переднего бампера появился большой воздухозаборник. Но ярче всего выглядит массивная решетка с десятью вертикальными ребрами. В Украине Suzuki SX4 в базовой версии предлагается с атмосферным мотором 1,6л. В ходе рестайлинга также сменили тип АКП. Ранее это был вариатор, а теперь 6-диапазонный “автомат”. Вторым агрегатом в линейке обновленного Suzuki SX4 стала турбированная 1,4-литровая «четверка» семейства Boosterjet с отдачей в 140 лошадиных сил. Турбомотор агрегатируется только с шестиступенчатым «автоматом» производства Aisin и полным приводом, тогда как 1,6-литровая версия может быть как моно- так и полноприводной.

Infiniti QX50

Infiniti QX50 стал продолжением модели EX. После обновления минувшего года Infiniti получил ряд изменений, которые возможно не бросаются в глаза, но являются весьма значимыми. В первую очередь это увеличенная на 80 мм колесная база. Ведь ранее уютный салон модели не отличался простором для задних пассажиров. Кроме того, дорожный просвет увеличился на 18 мм. Внешне обновленную машину можно узнать по новой форме переднего бампера, новым противотуманным фарам и интегрированным в бампер ДХО. Для модели по прежнему предлагаются бензиновые моторы 2,5 л (222 л.с.) и 3,7 л (333 л.с.). Независимо от мотора только полный привод и только автоматическая коробка передач.

Seat Ateca

В качестве компонентной базы для своего первого кроссовера инженеры SEAT выбрали одну из самых популярных модульных платформ Volkswagen Group – MQB. На ней же построен самый популярный автомобиль в Европе, Volkswagen Golf, как, впрочем, и модель, ставшая идейным вдохновителем нового Ateca – кроссовера Volkswagen Tiguan. При этом внешне новый испанский кроссовер не имеет ничего общего с популярным «немцем». В Украине модель предлагается с полным приводом и 190-сильным 2,0-литровым турбодизелем.

DS4 Crossback

Новая модель DS4 Crossback появилась как логичное развитие линейки премиальных авто марки DS. DS4 Crossback отличается от хетчбека DS4 увеличенным дорожным просветом, защитными накладками по периметру кузова, рейлингами и спойлера. В списке оборудования система бесключевого доступа в салон, система мониторинга слепых зон, камера заднего вида, а также система Mirror Screen. Для модели предлагаются бензиновый мотор с турбонаддувом 1.6 THP (160 л.с.), или два турбодизеля на выбор: 1.6 BlueHDi (120 л.с.) или 2.0 BlueHDi (180 л.с.). Независимо от модификации, DS4 Crossback поставляется с АКП и передним приводом.

Mitsubishi ASX

В линейке Mitsubishi модель ASX появилась в 2010 году. В нынешнем году в Украине начали продавать обновленную версию этой модели. Обновленный дизайн передней части стал развитием “jet fighter”. Фейслифтинговая версия предлагается в Украине с бензиновыми моторами 1,6 л (115 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.). Более мощная модификация предлагается с полным приводом и вариатором, а 1,6-литровая - только с приводом на передние колеса и механической КПП. Но даже у моноприводной версии более чем внушительный дорожный просвет в 195 мм.

Peugeot 2008

Внешние изменения обновленного кроссовера Peugeot 2008 более чем заметны: передняя и задняя оптика, решетка радиатора, на которую переместился логотип, пластиковый обвес на колесных арках. Также добавили топ-версию GT Line. Масштабные перемены произошли и под капотом: теперь линейка моторов 2008-го состоит из бензинового агрегата 1,2 л и 1,6-литрового дизеля. Причем, бензиновый двигатель доступен в трех степенях форсировки: 82, 110 и 130 л.с. Дизель также предлагается в трех вариантах, с мощностью 75, 100 и 120 л.с. Покупатели смогут выбрать одну их трех коробок передач: механику, роботизированную механику и классический автомат. Привод - только на передние колеса. Система Grip Control с имитацией блокировки дифференциала и несколькими режимами работы - для движения по асфальту, снегу, песку.

Chery Tiggo 5

Новый Tiggo 5 не стоит расценивать как следующее поколение кроссовера Тигго. Новая модель сильно отличается как по качеству материалов и технологическому оснащению, так и по своим габаритам. Габаритная длинна Chery Tiggo 5 - 4506 мм, что на 221 мм больше обычного Тигго. Колесная база нового кроссовера выросла на 100 мм. Да и внешне Chery Tiggo 5 выглядит как полноценная самостоятельно разработанная модель. В Украине Chery Tiggo 5 будет представлен с одним мотором - 2,0-литровой бензиновой «четверкой» с отдачей в 139 лошадиных сил и 182 Н·м крутящего момента. Единственной доступной для данной модели коробкой передач, на украинском рынке стала 5-ступенчатая «механика».

Jac S2

Компактный SUV от JAC получился весьма привлекательным. К разработке облика модели S2 привлекали европейцев, хотя сама стилистика ближе к корейским конкурентам. Под капотом новинки 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 113 л.с. Привод - передний, но есть выбор коробки передач. В базовой версии устанавливается 6-ступенчатая “механика“, а более богатая комплектация предлагает вариатор CVT.

SsangYong Tivoli

Tivoli – первая модель марки SsangYong в сегменте компактных SUV B-сегмента. Разработка кроссовера длилась 42 месяца, а объем инвестиций в проект составил 280 млн. евро. Для модели предлагается новый 1,6-литровый дизельный мотор eXDi160 (128 л.с.) и 1,6-литровый бензиновый двигатель e-XGI160 (115 л.с.). На выбор 6-ти ступенчатая механическая коробка передач или 6-ти ступенчатая автоматическая. Модель доступна как с передним приводом, так и полноприводной трансмиссией.В данный момент в Украине продается версия с бензиновым мотором, а турбодизельная модификация должна появиться позднее.

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty