debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 3 из 14

«Автомобили на каждый день»

Skoda Octavia

Обновление модели Skoda Octavia радикально изменило ее облик. Новые раздельные фары, более широкая решетка радиатора и новая светотехника призваны придать модели больше солидности. Теперь для обновленной Skoda Octavia доступны полностью светодиодные фары головного света. В топ комплектациях Октавии - мультимедийный комплекс Columbus с доступом к мобильному интернету и Wi-Fi модулем. Кроме того, в новой Октавии предусмотрен доступ к облачным сервисам Skoda. В арсенале активной безопасности теперь есть система предупреждения фронтальных столкновений, система мониторинга «мертвых зон» и функции помощи при маневрировании с прицепом.
Обновленная Octavia сохранила атмосферный мотор 1.6 MPI. Кроме него в бензиновой линейке доступны 1.4 TSI (150 л. с.), и 1.8 TSI (180 л.с.). Линейку дизельных агрегатов сократили до одного мотора 2.0 TDI (150 л.с.).

Volkswagen Golf

Внешне обновленный Golf изменился не кардинально, правда, даже точечные изменения удачно освежили автомобиль. Появился новый передний бампер, другая головная оптика, которая стала доступна в полностью светодиодном исполнении, встроенные в нее ДХО поменяли форму. Сзади автомобиль изменился примерно в таком же ключе. Главными нововведениями в салоне можно смело назвать цифровую 12,3-дюймовую приборную панель с разрешением 1440×540 пикселей и новую линейку информационно-развлекательных систем с экраном диагональю от 6,5 до 9,2 дюйма, поддержкой протоколов Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Главной особенностью новых мультимедийных комплексов стала возможность распознавать жесты водителя. На обновленном Гольфе появился так называемый «пробочный автопилот» способный управлять автомобилем автономно на скоростях до 60 км/ч.
Главным приобретением в моторной гамме Golf стал новый полуторалитровый бензиновый агрегат EA211 1.5 TSI Evo с отдачей в 150 лошадиных сил и 250 Н·м крутящего момента.

Renault Megane Sedan

В линейке Renault седан С-сегмента прошлого поколения сознательно выделили из линейки Megane. Машина даже носила собственное имя Fluence. Однако сейчас седану вернули имя европейского бестселлера. Но в гамме он все-таки стоит особняком от хэтчбека. Об этом говорит и имя, которое в полном варианте так и звучит Megane Sedan.

На украинском рынке Megane Sedan получил бензиновые агрегаты мощностью 115 и 130 лошадиных сил, а также турбодизель dCi 110 (110 л.с.). Среди опций 7-дюймовый цветной TFT-дисплей щитка приборов, сенсорный 8,7-дюймовый «планшет» мультимедийной системы и целый комплекс электронных систем-помощников («автопарковщик» Easy Park Assist, «контролер рядности» Lane Departure Warning и другие).

Honda Civic

Десятое поколение легендарной модели Honda Civic дебютировала в Украине в кузове седан. Новинка получила не только радикально новый дизайн, но и выросла в размерах. В первую очередь важно то, что колесная база прибавила 3 сантиметра, за счет чего прибавилось пространства задним пассажирам. Несмотря на очень динамичный профиль автомобиля багажник стал лишь чуть меньше, чем у предшественника и составляет 428 л. (против 440 л в девятом поколении седана). Под капотом украинских сивиков 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 125 л.с. Этот мотор знаком по предыдущим поколениям модели Civic, однако к нам ранее не поставлялся. Больше подробностей - в нашем тест-драйве.

Mazda 3

Модель Mazda 3 в нынешнем году вышла на рынок в обновленном виде. В ее арсенале появились светодиодные фары и противотуманки, парктроники, камера заднего вида, подогрев руля и возможность выбирать между обычным и спортивным режимами настроек органов управления и мотора. И только начинаешь понимать, что все-таки еще способен удивляться, как оказывается, что у тройки после обновления появилась и система контроля движения G-Vectoring Сontrol. Интересно, что из 15 опций, отвечающих за безопасность, уже 75% входят в оснащение самой недорогой версии Drive, и G-Vectoring control — в их числе. Это редкость. Моторов на выбор пара современнейших бензиновых SKYACTIV 1,5 л (120 л.с.) и 2,0 (150 л.с.).

Hyundai i30

Модель i30 сменила уже третье поколение. Новинка выполнена в более лаконичном, европейском стиле. Это и не мудрено, ведь разрабатывали ее в Германии в европейском дизайн центре компании, а выпускается на заводе в Чехии. Кузов новинки, за счет более широкого применения высокопрочных сталей стал легче (-28 кг) и жестче одновременно (+22 %). Моторная гамма новой машины имеет как дизельный так и бензиновые моторы. В Украине предлагают бензиновые 1.0 T-GDI (120 л.с.), 1.4 (100 л.с.), 1.4 T-GDI (140 л.с.), 1.6 (128 л.с.) и турбодизель 1.6 CRDI (128 л.с.). В списке оборудования “тридцатки” появились продвинутые системы активной и превентивной безопасности. Такие как, например, активный круиз-контроль SCC или система FCWS, помогающая избежать фронтального столкновения. Узнать больше об этом авто поможет наш тест-драйв.

SEAT Leon

Нынешнее обновление модели SEAT Leon не радикальное. Внешность изменилась не сильно. Решетка стала чуть шире (на 4 см), изменился ее рисунок. Обновили фары головного света и задние фонари. В салоне рычаг механического стояночного тормоза уступил место электрическому ручнику с управлением кнопкой. На центральной консоли появилась новая продвинутая мультимедийная система поддерживающей работу с Apple CarPlay и Android Auto. В арсенал электронных помощников новинки вошел адаптивный круиз-контроль, функция слежения за дорожной разметкой и, так называемый «пробочный» автопилот Traffic Jam Assist. Но кроме абсолютно новых систем, обновленный Leon также получил несколько модернизированных старых. К примеру, разработчики серьезно поработали над навигационной составляющей мультимедийной системы а также повысили точность распознавания дорожных знаков

Fiat Tipo

Автомобилисты хорошо помнят имя Tipo. Под этим именем в 1988-95 годах выпускался очень харизматичный хэтчбек. В этом году под этим именем на украинский рынок вышел еще один яркий хэтч. При ярком стиле модель обладает высоким уровнем практичности. Модель построена на платформе Small Wide LWB. При разработке модели большое внимание было уделено оптимизации конструкции, чтобы обеспечить максимум полезного внутреннего пространства. Это хорошо иллюстрирует то, что багажник хэтчбека вмещает впечатляющий объем груза в 440 л. На нашем рынке модель предлагается только с мотором 1,4 л (95 л.с.) и механической коробкой передач.

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty