debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 8 из 14

«Среднеразмерные SUV»

Volvo XC60

Кроссовер Volvo XC60 второго поколения разработан на платформе SPA, а в его линейку двигателей вошли силовые агрегаты семейства Drive-E. ПО стилистике новый XC60 очень близок к флагманскому Volvo XC90. Комплектация Volvo XC60 довольно богатая. Базовая версия получила светодиодные фары, люк в крыше, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, системы контроля полосы движения и превентивного торможения. Список опций включает вентиляцию и массаж передних сидений, пневмоподвеску, дорогую аудиосистему Bowers & Wilkins. Самая доступная бензиновая версия с двухлитровым 254-сильным турбомотором. Вариант с турбодизелем мощностью 235 л. с., а топ версия с 320-сильной бензиновой четверкой.

Audi Q5

В основе нового Audi Q5 лежит новая модульная архитектура MLB evo. Автомобиль сохранил фирменную компоновку с продольным расположением двигателя. Вес, в зависимости от комплектации и установленного оборудования, уменьшился в диапазоне от 20 до 90 кг за счет использования в силовых конструкциях кузова высокопрочной стали. Для модели в Украине предлагаются бензиновый или дизельный моторы. Оба объемом 2,0 л, с непосредственным впрыском и турбиной. Бензиновый мощностью 252 л.с. и турбодизель 190 л.с. В качестве опции вместо стандартной подвески можно заказать пневматику, которая позволяет менять жесткость и дорожний просвет.

Skoda Kodiaq

Первый среднеразмерный кроссовер чешской марки Skoda получил имя Kodiaq. В основу новинки легла модульная платформа MQB, которая также используется, например, новым поколением Volkswagen Tiguan. В пятиместной модификации, при поднятых спинках второго ряда его объем составляет 720 литров, при сложенных спинках этот показатель увеличивается до 2065 литров. Одной из главной особенностей автомобилей марки Skoda является необычное дополнительное оборудование, которое можно встретить в более дорогих автомобилях. Линейка бензиновых агрегатов состоит из двух 1,4-литровых «четверок» (125 и 150 л.с.) и 2,0 литрового двигателя (180 л. с.). Выбор турбодизелей 2,0-литровых агрегата 150 или 190 «лошадок». В зависимости от выбранного мотора предложат шестиступенчатую «механику» либо шести- или семиступенчатый «робот» DSG. Kodiaq можно купить как в переднеприводном исполнении, так и с приводом на все колеса.

Mazda CX-5

Как и все последние новинки Mazda, новая CX-5 получила проекционный HUD-дисплей и систему G-Vectoring Control, в зависимости от скорости и угла поворота рулевого колеса регулирующую тягу двигателя. На поршневых пальцах 2,2-литрового турбодизеля установили специальные антирезонансные грузики, которые должны сделать его работу тише. Чтобы уменьшить вероятность детонации в цилиндрах 190-сильного 2,5-литрового бензинового мотора, на него установили поршни с асимметричными юбками. Вдобавок изменился профиль маслосъемных колец. Все моторы Mazda CX-5 могут работать как с 6-ступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». В новой Mazda существенно улучшена шумоизоляция.

Nissan X-Trail

Усовершенствованный Nissan X-Trail отличается рядом новшеств, среди которых: отличительный внешний облик, высококлассный интерьер, а также инновационные технические решения, призванные повысить безопасность движения. Модернизированная передняя часть автомобиля отличается радиаторной решеткой с более широким V-образным декоративным элементом, создающим эффект движения. Заново сконструированные блоки передних фар включают новый вариант фирменных светодиодных элементов X-Trail, которые имеют форму бумеранга. Покупатели могут выбрать X-Trail с бензиновым двигателем или дизелем, с 6- ступенчатой МКП или вариатором CVTXTronic, с передним или полным приводом.

Renault Koleos

Новое поколение Renault Koleos построено на платформе СMF C/D, которую делит с «Каджаром», минивэном Espace и некоторыми другими большими моделями Renault-Nissan. Koleos будет предложен в передне и полноприводном исполнении, моторная гамма включает 4 силовых агрегата — два бензиновых и два дизельных — мощностью от 128 до 173 л.с. Выбор трансмиссий ограничен двумя вариантами: 6-ступенчатой механикой и преселективным роботом DCT. Koleos оснащен современной информационной системой R-Link 2 c подключением смартфонов по Bluetooth и 8,7-дюймовым сенсорным экраном, вентиляцией и подогревом передних кресел, просто подогревом заднего дивана и руля, аудиосистема Bose, парковочный ассистент и целый набор систем активной безопасности.

Alfa Romeo Stelvio

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio (заводской индекс 949) построен на той же полноприводной платформе с передним продольным расположением мотора, что и седан Giulia. Имя позаимствовано у самого высокого горного перевала Италии Stelvio pass, знаменитого своей дорогой с 48 крутыми поворотами. При разработке Alfa Romeo Stelvio большое внимание уделили снижению веса. Ряд кузовных деталей изготовлены из алюминия, а карданный вал сделан из углеродного волокна. Для модели предлагаются бензиновые моторы от 200 до 510 л.с. и турбодизельные агрегаты от 150 до 210 л.с.

Opel Grandland X

Opel Grandland X - самый крупный кроссовер в линейке бренда. При этом автомобиль можно считать довольно компактным. Новинка построена на общей платформе с Peugeot 3008, а дизайн практически неотличим от младшего брата Crossland X. Кроссовер получит мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Также водителю доступны многочисленные электронные ассистенты: адаптивный круиз-контроль, функция обнаружение пешеходов, система автоматического экстренного торможение и система помощи при парковке. Для модели предлагаются бензиновые моторы 1,5 л и турбодизели 1,6 л.

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty