debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 9 из 12

«Электромобили и гибриды»

Audi e-tron

Технологии автономной мобильности приобретают все большее распространение, и электрический внедорожник от Audi является тому подтверждением. Независимо от того, остаетесь вы в городе или собираетесь в дальнее путешествие с друзьями, Audi e-tron — ваш компаньон. Первый полностью электрический внедорожник бренда сочетает спортивность и повседневную практичность. Два электродвигателя и полный привод обеспечивают впечатляющую мощность (360 л.с., 664 Н·м) и маневренность.

Несмотря на общую стилистику, Audi e-tron - это не разновидность модели Q8, хотя кроссоверы и построены на модульной платформе MLB Evo. Разница существенна: электромобиль получил оригинальный кузов длиной 4902 мм (у Q8 - 4999 мм) и другую колесную базу (2929 мм). В интерьере тоже использованы элементы фирменного стиля Audi: здесь установлена виртуальная панель приборов, руль с четырьмя спицами, как у новых A6, A7 и A8, а также два дисплея на центральной консоли. Дополнительно клиентам предложат еще два экрана на внутренних панелях дверей — для картинки с опционных боковых камер заднего вида.

Toyota RAV4 Hybrid

К серьезным изменениям во внешности RAV4 японцы готовили публику с ноября 2017 года, когда был представлен концепт FT-AC, сильно понравившийся публике смелым мускулистым дизайном. Новый RAV4 стал больше похож на утилитарные модели Toyota, - особенно на внедорожник 4Runner, ориентированный на американский рынок. Теперь кроссовер выглядит строже и солиднее, сильно контрастируя с обликом машин предыдущих генераций. В интерьере японцы отказались от асимметричных решений и сделали переднюю панель RAV4 предельно простой, без излишних изгибов и спрятанных в труднодоступных местах кнопок.

В основе гибридной установки — 2,5-литровый бензиновый мотор. От двухлитровой «четверки» этот агрегат отличается не только объемом. Помпа и масляный насос здесь работают от отдельного электропривода, а сам двигатель при необходимости переходит на цикл Аткинсона. Отдача гибридной установки зависит от типа привода. На автомобилях со всеми ведущими колесами она может развивать до 222 л.с. В это же время, на переднеприводных паркетниках суммарная отдача немного ниже – 218 л.с.. В паре с этим агрегатом работает гибридная автоматическая коробка передач e-CVT со встроенным электромотором и генератором.

Lexus UX 250h

Массивная решетка радиатора Lexus, спортивный силуэт и смелый дизайн: новый Lexus UX не из тех кроссоверов, которые согласятся на сравнение с милой игрушкой. В нем соединились фирменный дизайн, грубые черты настоящего внедорожника и компактный кузов. На обновленном UX впервые установлено гибридную систему четвертого поколения с автоматической подзарядкой: на версии UX 250h с системой полного привода E-Four она выдает мощность в 178 л.с. Самозарядный гибрид Lexus сочетает бензиновый двигатель и электромотор, обеспечивая удобство и комфорт в экономической и экологической поездке без нужды в электрических розетках.

Новая платформа (GA-C), на которой создан UX, обеспечивает исключительно высокую жесткость кузова и низкий центр тяжести. Зато дизайн интерьера поместит вас в колоритную, комфортную и ориентированную на водителя среду с панорамным монитором, который объединяет изображения с четырех видеокамер, или мягкой кожей обивки с намеками на традиционную технику японской вышивки, которую используют при изготовлении экипировки для боевых искусств.

Jaguar I-Pace

Электрический кроссовер Jaguar I-Pace прибыл в Украину в начале прошлой зимы и не успел стать номинантом Премии «Авто Лидер 2019». Однако выдающийся хищный дизайн, электрическая силовая установка мощностью 400 л.с. и литий-ионная батарея на 90 кВт*ч, которая обеспечивает электромобиль максимальным пробегом в 470 км и чрезвычайно низким центром тяжести, делают I-Pace очень опасным соперником и в этом году.

Новый Jaguar I-Pace был разработан с учетом использования зарядных станций мощностью до 100 кВт: при подключении к такой станции автомобиль должен заряжать батарею от 0% до 80% за 45 минут. Впрочем, самые мощные в Украине станции на 50 кВт дают I-Pace возможность восстановить заряд до того же уровня за 85 минут. Автомобиль также может подпитывать аккумуляторы благодаря рекуперативному торможению, интенсивность которого можно настроить с помощью меню. Управлять любой информацией и развлечениями водителю I-Pace помогает система InControl Touch Pro Duo с двумя сенсорными дисплеями.

Toyota Corolla Hybrid

Стильный, эффективный и комфортный, новый седан Corolla Hybrid дарит великолепные ощущения во время вождения независимо от вашего стиля жизни. Новый седан Corolla - это не просто идеальное вождение, но и комфортабельный салон, созданный с учетом ваших потребностей. Модернизированная система Toyota Safety Sense гарантирует безопасность для каждого участника дорожного движения, а доступный в Украине гибридный силовой агрегат - высокую производительность.

Мощный седан с быстрой реакцией для вождения в черте города оснащены 1,8-литровым гибридным двигателем, обеспечивает плавное и спокойное вождение в любой ситуации, и фирменным вариатором e-CVT с электронным управлением. Кроме того, его не нужно подзаряжать, ведь Corolla Hybrid - самозарядный седан, гибрид, каким он должен быть.

Hyundai Kona Electric

Характерными чертами внешности электрического кроссовера от Hyundai является узнаваемая фальшрешетка радиатора, под которой скрыт зарядній порт электромобиля, и «двухэтажная» светодиодная головная оптика, уже ставшая отличительной чертой новых внедорожников Hyundai. Для лучшей аэродинамики конструкторы марки разработали новые бамперы с дефлекторами и уникальный дизайн 17-дюймовых колесных дисков, которые позволяют эффективно отводить встречные потоки воздуха.

В интерьере Kona Electric сделан акцент на практичность и эргономичность. Щиток приборов и дисплей управления многочисленными вспомогательными системами - жидкокристаллические. Объем багажника электромобиля увеличили за счет размещения высоковольтной батареи под полом - он составляет 373 литра. В Украине электрический кроссовер доступен в двух комплектациях - Express и Dynamic - с электромоторами мощностью 136 и 204 л.с., и двумя батареями на выбор: на 39.2 кВт ∙ ч (она обеспечивает запас хода до 312 км) или 64 кВт ∙ ч (с запасом хода до 450 км).

JAC iEV7S

JAC iEV7S - современный електрокроссовер, который предлагает существенный запас хода по очень привлекательной цене. Электродвигатель мощностью 85 кВт с технологией рекуперативного торможения позволяет экономить энергию и увеличивать запас хода. На одной зарядке владелец сможет проехать до 300 км, а если постоянная скорость не превышает 60 км/ч - до 350 км. При этом максимальная скорость, которую может развивать электромобиль, составляет 130 км/ч.

Новый JAC iEV7S оснащен литиевой батареей с системой жидкостного охлаждения, которая положительно влияет на долговечность батареи. Гарантийный срок службы литиевой батареи от Samsung емкостью 39 кВт*ч составляет 8 лет. Электрический кроссовер оборудован подогревом передних сидений, удобными креслами с боковой поддержкой, климат-контролем, круиз-контролем, системой кругового обзора 360 градусов. Кроме того, электромобиль обладает одним из самых вместительных багажников в своем классе.

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty