debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 9 из 14

«Большие SUV»

Audi SQ7

Модель SQ7 стала самой спортивной и мощной в линейке кроссоверов Audi. Под капотом новинки установлен 4,0-литровый дизельный агрегат V8 с двумя турбокомпрессорами и, впервые на серийном автомобиле, одним электрическим нагнетателем. Мощность двигателя составляет 435 лошадиных сил и 900 Н·м крутящего момента. По словам представителей марки Ауди, эти показатели делают новый SQ7 самым мощным дизельным кроссовером в мире. Впечатляющими выглядят динамические характеристики Audi SQ7. До 100 км/ч машина разгоняется за 4,8 секунд, что для кроссовера, согласитесь, довольно впечатляющая цифра. Ну а максимальная скорость уже привычно нам ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

Range Rover Velar

Новый Range Rover Velar занял в модельном ряду ступень между уже знакомыми нам Range Rover Sport и Range Rover Evoque. Новый кроссовер Range Rover Velar получил платформу, которую впервые совместили с специальной пневмоподвеской. Она позволяет увеличивать клиренс по велению владельца до 251 миллиметров. Стандартный показатель, при этом, составляет 213 мм. Так максимальная глубина брода, который может преодолеть Велар не захлебнувшись, составляет 650 миллиметров. Велар доступен в 9 комплектациях с тремя дизельными и тремя бензиновыми моторами. Базовая модификация оснащается 2,0-литровым бензиновым агрегатом на 250 лошадиных сил. 3,0-литровый дизель развивает 300 «лошадей».

Land Rover Discovery

Наследуя традиции применения «крылатого металла» маркой Land Rover кузов сделали на 85% из легкого алюминия. Традиционно акцент сделан не только на функциональности и уровне современного оснащения, но и на внедорожных способностях Discovery. В топ версии клиренс модели достигает 283 мм, а глубина преодолеваемого брода 90 см. Для модели Discovery предлагаются дизельные версии серии Ingenium 180 и 230 л.с. Самый мощный 3,0-литровый дизельный Discover выдает 258 л.с. Есть и бензиновый турбированный мотор 3,0 л который развивает мощность 350 л.с.

Infiniti QX60

При обновлении Infiniti QX60 получил новую форму и рисунок решетки радиатора, изменились бамперы. В фарах появились светодиодные ДХО. LED элементы также применяются в указателях поворотов и задних фонарях. Под капотом QX60 установлен классический безнаддувный V6 с «вечным» цепным приводом ГРМ, развивающий 262 л.с. и 334 Нм крутящего момента. Традиционное решение для Infiniti, чего не скажешь о вариаторе — QX60 стал первым автомобилем марки с бесступенчатой трансмиссией. Модель оснащается полным приводом с муфтой в качестве межосевого дифференциала. В стандартных условиях весь момент передается на передние колеса, а задняя ось подключается лишь при пробуксовке

Mazda CX-9

Флагманский кроссовер Mazda получил новый дизайн в стиле корпоративной философии Kodo. 7-местный кроссовер поставляется с 2,5-литровым турбированным бензиновым мотором семейства SKYACTIV. Для украинского рынка модель поставляется только в богатой версии Premium, которая включает такие опции как аудиосистема BOSE с 12 громкоговорителями, и современные адаптивные светодиодные фары головного света ALH, а также целый комплекс систем активной и пассивной безопасности, состоящий из 15 различных систем.

Bentley Bentayga

Первый SUV марки Bentley построен на универсальной платформе Volkswagen MLB. Под капотом Бентли Bentayga установлен W12 6,0-литровый развивающий 608 л.с. и 900 Нм, укомплектованный двумя турбинами. Также для модели предлагается дизельная модификация. Мотор V8 объемом 4,0 л (435 л.с., 900 Нм) Примечательно, что это первый Bentley с дизельным мотором в истории марки. Дизельный мотор заимствовали у Audi SQ7 без изменений характеристик.

Следующая номинация →
Универсалы повышенной проходимости

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty