debug 0507 header1
staticMainPageStub
debug 0507 header2
Номинация 8 из 11

«Электромобили и гибриды»

Toyota RAV4 Hybrid

Модель RAV4 стала первым SUV в гамме Toyota, предлагаемым в Украине с гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой составляет 197 л.с.. В моноприводной версии силовая установка состоит из ДВС 2,5 л и одного электромотора, установленного под капотом. У полноприводной модификации есть и второй двигатель, который приводит задние колеса. Так что физической связи передней и задней оси через трансмиссию нету. Гибридная версия предлагает сочетание преимуществ бензинового и дизельного агрегатов. От бензинового мотора тихая работа, отсутствие вибраций, большой динамический диапазон. От дизеля - хорошая тяга и низкий расход топлива. В городском цикле RAV4 Hybrid расходует всего 5,5 л/100 км.

BMW i3

В истории баварской компании, которая прославилась своими автомобилями для активного вождения, появление такого электромобиля могло показаться неожиданным. Но время показало, что i3 стал своевременным продуктом. Этот компактный хэтчбек с кузовом из углепластика и пластиковыми облицовочными панелями выпускается в двух версиях: чисто электрической и гибридной.Электромобиль оснащен мотором мощностью 168 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Запас хода до 200 км. Гибридная версия также получила двухцилиндровый бензиновый мотор 0,65 л (34 л.с.). При расходе бензина 0,6 л/100 км запас хода уже 340 км. Путь этой модели в Украину был достаточно долгим и уже на горизонте обновленный i3.

Renault Kangoo Z.E.

Электрическая версия модели Kangoo носит приставку к имени ZE. Это сокращение от Zero Emission, то есть нулевой выброс вредных веществ. Чем же отличается Renault Kangoo ZE от обычного? По размеру Renault Kangoo ZE такой же, как и привычный Kangoo. Единственным отличием является отсутствие выхлопной трубы и нет горловины бака. Модель оснащается литий-ионными батареями и электромотором, выдающим весьма скромную мощность 59 л.с. Зато крутящий момент совсем не шуточный – 226 Нм. Аккумуляторная батарея емкостью 22 кВт.ч обеспечивает модели запас хода в 170 км, чего более чем достаточно для разъездов по городу.

Hyundai Ioniq

Hyundai выдержал паузу перед выходом на рынок “зеленых” автомобилей. Первенцем стал лифтбек Ioniq, имя которого является производной от слов Ion и Unig. Модель существует сразу в трех исполнениях: гибридная, плагин гибридная и электрическая. Первая оснащена бензиновым мотором 1,6 л и электромотором (суммарная мощность 141 л.с.), подзаряжаемый гибрид немного мощнее (160 л.с.). Полностью электрическая версия развивает 120 л.с. В конструкции модели высокое внимание уделили вопросу снижения веса за счет применения высокопрочных сталей (более 53% кузова) и алюминия (капот, крышка багажника, двери). Второй, не менее важный акцент – аэродинамика. Коэффициент лобового сопротивления Ionoq составляет 0,24, тогда как у обычных авто он колеблется в районе 0,29. Первый экземпляр завезен в Украину в октябре.

Kia Niro

Кроссовер Kia Niro стал ключевой новинкой для марки. Именно он определен как главная “зеленая” модель Kia на ближайшие годы. Niro построен на новой модульной платформе концерна Hyundai-Kia. Ране,е на той же платформе, был построен хэтчбек Hyundai Ionic. По меркам кроссоверов у Niro хорошая аэродинамика. Коэффициент лобового сопротивления воздуха у него составляет 0,29. Гибридная силовая установка Niro состоит из 1,6-литрового бензинового мотора (работает по циклу Аткинсона, что обеспечивает снижение насосных потерь) и электромотора 43 л.с. Суммарная мощность установки составляет 168 л.с. и 264 Нм тяги.

Cпасибо, что выбрали лучших!

cars
Результат мы объявим 4 декабря
Следите за новостями премии на сайте или в Фейсбук.
наверх
Перевірено людьми
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


openresty